Menu
Markt Eschlkam
  • Sie sind hier:
  • Gemeinde
  • Kontakt Ansprechpartner :

Kontakt / Adresse

Markt Eschlkam

Waldschmidtplatz 2
93458 Eschlkam
Tel. 09948 / 9408-0
Fax 09948 / 9408-30
poststelle@markt-eschlkam.de

Öffnungszeiten

Montag – Donnerstag:
07:30 Uhr - 12:00 Uhr
13:00 Uhr - 17:00 Uhr

Freitag:
07:30 Uhr - 12:00 Uhr
13:00 Uhr - 15:30 Uhr

Tourist-Information Eschlkam

Waldschmidtplatz 2
93458 Eschlkam
Tel. 09948 / 9408-15
Fax 09948 / 9408-30
martin.daiminger@markt-eschlkam.de

So kommen Sie zu uns ( Wegbeschreibung u. Anfahrtsskizze ... )

Ansprechpartner

NAME / GESCHÄFTSBEREICH TELEFON / E-MAIL
Florian Neppl
1. Bürgermeister

Tel. 09948 / 9408-12
Fax 09948 / 9408-30
E-Mail
florian.neppl@markt-eschlkam.de

Petra Gutscher
Vorzimmer Bürgermeister
Kindergärten u. Tageseinrichtungen                
Tel. 09948 / 9408-26 
Fax 09948 / 9408-30
E-Mail
petra.gutscher@markt-eschlkam.de
Maria Lommer
Geschäftsleitung
Tel. 09948 / 9408-13
Fax 09948 / 9408-30
E-Mail
maria.lommer@markt-eschlkam.de

Martin Daiminger
Tourist-Information / Gewerbeamt

 

Tel. 09948 / 9408-15
Fax 09948 / 9408-30
E-Mail
martin.daiminger@markt-eschlkam.de

Anton Leonhard
Kasse / Standesamt
Tel. 09948 / 9408-14
Fax 09948 / 9408-30
E-Mail
anton.leonhard@markt-eschlkam.de
Gerhard Macht
Einwohnermeldeamt / Passamt
Tel. 09948 / 9408-16
Fax 09948 / 9408-30
E-Mail
gerhard.macht@markt-eschlkam.de
Roswitha Fechter
Sozialamt
Tel. 09948 / 9408-25
Fax 09948 / 9408-30
E-Mail
roswitha.fechter@markt-eschlkam.de
Hermann Lamecker
Bauwesen
Tel. 09948 / 9408-24
Fax 09948 / 9408-30
E-Mail
hermann.lamecker@markt-eschlkam.de
Florian Pfeffer
Kämmerei
Tel. 09948 / 9408-11
Fax 09948 / 9408-30
E-Mail
florian.pfeffer@markt-eschlkam.de

Marktgemeinderat

CSU - Freie Wählergemeinschaft

Weinfurter Thomas

Wählergemeinschaft Grenzlandliste

Stoiber Eduard-Karl
Breu Andreas
Breu Michael

Freie Bürgerinnen und Bürger Warzenried

Lindner Robert
Schreindorfer Andreas
Leitermann Michael

Fortschrittliche Bürgervertretung

Adam Alfons
Schießl Christian

Wählergemeinschaft Schwarzenberg

Lindner Thomas
Gigl Edeltraut

Parteifreie Wählergemeinschaft

Vogl Martin

Gemeindeliste - für unsere Zukunft dahoam

Dipl.-Ing. Penzkofer Josef
Dipl.-Ing. Peinkofer Stephan
Burger Rudolf
Hammon Silvia